TIENDA Productos ELECTRO TELEVISORES Código: SAQN75QN70FA
En stock
SMART TV NEOQLED 75" 4K SAMSUNG
CódigoSAQN75QN70FA
NEOQLED SMART TV 75" 4K
Código SAQN75QN70FA
Descripción
Smart TV Samsung 75" Neo QLED 4K – Mini LED en gran formato
Pantalla de 75” con tecnología Neo QLED (Mini LED) y resolución 4K UHD que ofrece alto brillo, mejor control de contraste y gran nivel de detalle. Incorpora procesador NQ4 AI Gen2 con escalado a 4K, junto a tecnologías como Quantum Matrix, Neo Quantum HDR y Motion Xcelerator hasta 144Hz para una imagen más fluida y realista.
CARACTERÍSTICAS
  • Resolución 4K (3,840 x 2,160)
  • NQ4 AI Gen2 Processor: Mejora de 4K con AI
  • Quantum Mini Led Pro: Negros mas profundos, blancos mas puros y detalles impresionantes
  • Motion Xcelerator 144 Hz: Mayor claridad de imagen, con movimientos mas fluidos.
  • Real Depth Enhancer: Imágenes mas realistas y profundas
  • HDR10+ con IA: Ajusta dinámicamente brillo, contraste y color en cada escena con IA
  • Modo EyeComfort: Reduce el brillo y contraste automáticamente según la luz de ambiente.
  • Generador de Fondos de Pantalla con IA
  • Pet Care, Q-Simphony
  • Adaptative Sound Pro: Calibra el Sonido según el tipo de contenido y ruido de ambiente
  • Amplificador de Voz Pro: Mayor claridad en diálogos para escenas ruidosas
  • Energy Mode, Samsung Knox, Sistema Operativo Tizen, Wi-Fi 5 / Bluetooth 5.3 / HDMI x 4 / USB x 2
Medidas: (An x Al x Prof)
C/pie: 1677.5 x 1016.2 x 331.5 mm
S/Pie: 1677.5 x 967 x 26.6 mm