TIENDA Productos ELECTRO TELEVISORES Código: SAQN85QN70FA
En stock
NEOQLED SMART TV 85" 4K
CódigoSAQN85QN70FA
NEOQLED SMART TV 85" 4K
Código SAQN85QN70FA
Descripción
Smart TV Samsung 85" Neo QLED 4K – Mini LED en máxima escala
Pantalla de 85” con tecnología Neo QLED (Mini LED) y resolución 4K UHD que ofrece alto brillo, contraste preciso y gran nivel de detalle. Incorpora procesador NQ4 AI Gen2 con escalado a 4K, junto a tecnologías como Quantum Matrix, Neo Quantum HDR y Motion Xcelerator hasta 144Hz para una imagen más fluida y realista.
CARACTERISTICAS
  • Resolución 4K (3,840 x 2,160)
  • NQ4 AI Gen2 Processor: Mejora de 4K con AI
  • Quantum Mini Led Pro: Negros mas profundos, blancos mas puros y detalles impresionantes
  • Motion Xcelerator 144 Hz: Mayor claridad de imagen, con movimientos mas fluidos.
  • Real Depth Enhancer: Imágenes mas realistas y profundas
  • HDR10+ con IA: Ajusta dinámicamente brillo, contraste y color en cada escena con IA
  • Modo EyeComfort: Reduce el brillo y contraste automáticamente según la luz de ambiente.
  • Generador de Fondos de Pantalla con IA
  • Pet Care, Q-Simphony
  • Adaptative Sound Pro: Calibra el Sonido según el tipo de contenido y ruido de ambiente
  • Amplificador de Voz Pro: Mayor claridad en diálogos para escenas ruidosas
  • Energy Mode, Samsung Knox, Sistema Operativo Tizen, Wi-Fi 5 / Bluetooth 5.3 / HDMI x 4 / USB x 2
Medidas: (An x Al x Prof)
C/pie: 1901.7 x 1144.2 x 366.5 mm
S/Pie: 1901.7 x 1086.5 x 26.9 mm
Garantía 12 meses
CÓDIGO: SAQN85QN70FA
DISPONIBLE DOS DIAS DESPUES DE LA COMPRA
Compartir
Sugeridos para ti
En stock
TV LED SMART 32 HD
TV LED SMART 32 HD
TV LED SMART 32" HD