TIENDA Productos ELECTRO TELEVISORES Código: SAQN55S85FA
En stock
OLED SMART TV 55" 4K
CódigoSAQN55S85FA
OLED SMART TV 55" 4K
Código SAQN55S85FA
Descripción
Smart TV Samsung 55" OLED 4K – Negro perfecto y contraste real
Pantalla de 55” con tecnología OLED y resolución 4K UHD que ofrece negros profundos y contraste superior gracias a sus píxeles autoiluminados. Incorpora procesador NQ4 AI Gen2 con escalado a 4K y tecnologías como OLED HDR y Real Depth Enhancer para una imagen más precisa y realista.
Cuenta con tasa de refresco de hasta 120Hz para mayor fluidez y sonido envolvente con Dolby Atmos, OTS Lite y Q-Symphony. Integra sistema Tizen con conectividad Wi-Fi, Bluetooth y múltiples entradas, en un diseño delgado pensado para una experiencia premium.
CARACTERISTICAS
  • Resolución 4K (3480 × 2160)
  • Contrast Self-illuminating Pixels
  • HDR10+ con IA
  • Ultra Viewing Angle
  • Real Depth Enhancer
  • Motion Xcelerator 120 Hz
  • Brigtness Optimizer
  • Multi View
  • Dolby Atmos + OTS Lite
  • Adaptative Sound Pro
  • Amplificador de Voz Pro
  • Q-Symphony
  • Función Karaoke Mic
  • Sistema operativo : Tizen™
  • Asistentes de voz : Bixby y Alexa
  • Compatibilidad : Apple AirPlay y Daily+
  • Samsung Knox Security
  • Energy Mode con SmartThings App
  • Wi-Fi 5 / Bluetooth 5.3 / HDMI x 4 / USB x 2
Medidas (An x Al x Prof):
C/pie: 122.46 x 76.5 x 23.53 mm
S/Pie: 122.46 x 70.62 x 3.39 mm