TIENDA Productos ELECTRO TELEVISORES Código: SAQN55QN70FA
En stock
SMART TV NEOQLED 55" 4K SAMSUNG
CódigoSAQN55QN70FA
NEOQLED SMART TV 55" 4K
Código SAQN55QN70FA
Descripción
Smart TV Samsung 55" Neo QLED 4K  – Mini LED y potencia con AI
Pantalla de 55” con tecnología Neo QLED (Mini LED) y resolución 4K UHD que ofrece mejor control de brillo y contraste. Incorpora procesador NQ4 AI Gen2 con escalado a 4K, junto a tecnologías como Neo Quantum HDR y Quantum Matrix para una imagen más precisa y detallada.
Cuenta con Motion Xcelerator hasta 144Hz para mayor fluidez y sonido envolvente con OTS Lite y Q-Symphony. Integra sistema Tizen con conectividad Wi-Fi y Bluetooth, además de múltiples puertos para distintos dispositivos.
CARACTERISTICAS
  • Resolución 4K (3,840 x 2,160)
  • NQ4 AI Gen2 Processor: Mejora de 4K con AI
  • Quantum Mini Led Pro: Negros mas profundos, blancos mas puros y detalles impresionantes
  • Motion Xcelerator 144 Hz: Mayor claridad de imagen, con movimientos mas fluidos.
  • Real Depth Enhancer: Imágenes mas realistas y profundas
  • HDR10+ con IA: Ajusta dinámicamente brillo, contraste y color en cada escena con IA
  • Modo EyeComfort: Reduce el brillo y contraste automáticamente según la luz de ambiente.
  • Generador de Fondos de Pantalla con IA
  • Pet Care, Q-Simphony
  • Adaptative Sound Pro: Calibra el Sonido según el tipo de contenido y ruido de ambiente
  • Amplificador de Voz Pro: Mayor claridad en diálogos para escenas ruidosas
  • Energy Mode, Samsung Knox, Sistema Operativo Tizen, Wi-Fi 5 / Bluetooth 5.3 / HDMI x 4 / USB x 2
Medidas: (An x Al x Prof)
C/pie: 1232.9 x 765.7 x 247.4 mm
S/Pie: 1232.9 x 709.2 x 25.7 mm